Два центральных защитника на примете у «Челси». За одного точно придется платить много

Два центральных защитника на примете у «Челси». За одного точно придется платить много

1.08.2022, 08:23
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

По данным L'Equipe, «Челси» продолжает внимательно следить за двумя центральными защитниками, так как не собирается довольствоваться тем, кто есть в команде на данный момент времени. При этом сообщается, что за одного из них придется заплатить очень много. Речь идет о центрбеке «Лестера» Уэсли Фофана, второй вариант – Йошко Гвардиол из «Лейпцига».

Оба – молодые защитники высокого класса. При этом важно учитывать то, что Фофана уже давно играет в Премьер-лиге, и неплохо освоился здесь, а потому ему отдается преимущество.

Однако Фофана подписал с «Лестером» новый пятилетний контракт, а потому за этого футболиста придется платить много, если «синие» хотят видеть его у себя. «Лестер» хочет 60 млн евро (50,4 млн фунтов стерлингов) за молодого защитника. Хотя некоторые журналисты называли еще более внушительные суммы, вплоть до 70 млн фунтов стерлингов.

В отчетах утверждается, что сам Фофана был бы не против того, чтобы перейти в «Челси», поскольку это повысит его шансы на попадание в национальную сборную Франции непосредственно перед началом Чемпионата мира.

Йошко Гвардиол – более доступная трансферная цель. Тем более, что этого защитника вполне можно будет обменять на Тимо Вернера. Однако есть и свой минус – 20-летний хорват не имеет опыта выступлений в АПЛ.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Никого из них по таким ценам не купят
    1 августа 2022 14:32
  2. Bingo
    надеюсь вернера продадут в реал, за фофану Челси платить 80 лямов фунтов не будет, йошке красная цена 25 лямов

    купят павара и дюмфриса, подтянут Марка с волков
    вопрос главный -де Йонг или Сунгаре?
    купят ли напа?
    1 августа 2022 10:10
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть