Что это за правый защитник, и почему его вдруг захотел «Челси»?

Что это за правый защитник, и почему его вдруг захотел «Челси»?

3.08.2022, 03:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Журналист Фабрицио Романо сообщил о том, что «Челси» проявляет интерес к правому защитнику «Саутгемптона» Кайлу Уокеру-Питерсу. При этом защитник «Интера» Дензел Дюмфрис все равно остается в приоритете. Но сообщается о том, что если «синим» не удастся подписать Дюмфриса, они могут быстро переключиться на Уокера-Питерса.

Что это за правый защитник, и почему им заинтересовался «Челси»?

Кайл Уокер-Питерс – 25-летний футболист, играющий на позиции правого защитника в «Саутгемптоне». С 2013 года находился в академии «Тоттенхэма». Свой первый официальный матч за взрослую команду «шпор» сыграл в 2017 году. Летом 2020 года Кайл Уокер-Питерс перешел в «Саутгемптон», подписав пятилетний контракт с клубом. В прошлом сезоне игрок провел 37 матчей за «святых», забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи.

Кроме того, футболист представлял и национальную сборную Англии на разных молодежных уровнях. В марте 2022 года дебютировал за первую национальную команду в товарищеском поединке.

Интерес к правому защитнику этим летом также проявляли «Эвертон», «Тоттенхэм», «МЮ» и «Арсенал».

«Челси» как раз ищет правого защитника на замену Сесару Аспиликуэте, который собирается перейти в «Барселону».


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Дюмфрис и дешевле, и мощней, и быстрей и креативней
    3 августа 2022 10:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть