«Тоттенхэм» предложил за игрока £14 млн. «Барселона» подумала, подумала, и предложила этого футболиста лондонскому «Челси»

«Тоттенхэм» предложил за игрока £14 млн. «Барселона» подумала, подумала, и предложила этого футболиста лондонскому «Челси»

5.08.2022, 07:43
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

У «Челси» появился шанс подписать 28-летнего нападающего через неделю после того, как «Тоттенхэм» подал на него заявку, предложив «Барселоне» 14 млн фунтов стерлингов. Речь идет о нидерландском форварде Мемфисе Депае, которого «Барса» теперь предложила лондонскому «Челси».

В отчетах Evening Standard говорилось о том, что совсем недавно «Тоттенхэм подал заявку на Мемфиса Депая. Однако «Барселона», по всей видимости, решила не торопить события: а вдруг лондонский «Челси» предложит больше за игрока?

Но ясно лишь одно – «Барселона» не видит Депая своим нападающим в следующем сезоне, и хочет избавиться от него. И это неудивительно, ведь в команду пришел Роберт Левандовски, а также Рафинья, продлен контракт с Усманом Дембеле, так что места для нидерландского форварда в основе точно не будет.

Поэтому каталонцы решили предложить футболиста «синим». Воспользуется ли «Челси» таким шансом? Сейчас сложно ответить на этот вопрос. Если да, т о такой трансфер станет настоящим ударом для «шпор», которые давно охотились за нападающим.

Любопытно, что в прошлом сезоне Депай фактически стал лучшим бомбардиром клуба, забив 12 голов и отдав 2 результативные передачи в Ла Лиге. Однако теперь оказался на грани того, чтобы быть вытесненным из каталонского клуба.

По словам Фабрицио Романо, Мемфис Депай согласен покинуть «Барселону» только в том случае, если он найдет подходящий вариант для своего будущего. При этом футболист будет рассматривать исключительно топ-клубы.

Судя по всему, «Тоттенхэм» не входит в сферу интересов нидерландского нападающего, либо он просто не считает «шпор» топ-клубом. Теперь ждем, что на предложение «Барселоны» ответит «Челси».


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Thunder87
    Не плохой игрок, можно взять. Тем более сезон длинный
    6 августа 2022 22:24
  2. Bingo
    нельзя его в курятник упускать - очень добротный игрок на смену пуле! гораздо более техничней, со штрафными ударами и отличными пасами
    5 августа 2022 17:17
  3. Kazak
    За такие деньги надо брать,тем более скорее всего в Челси перейдут и Обама и Де Йонг
    5 августа 2022 08:08
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть