Владельцы «Челси» раскрыли секрет, почему они потратили аж 20 млн евро на необстрелянного юнца

Владельцы «Челси» раскрыли секрет, почему они потратили аж 20 млн евро на необстрелянного юнца

5.08.2022, 08:19
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Синие» с поразительной легкостью обыграли остальную Европу, заполучив одного из самых талантливых молодых игроков на континенте. Речь идет о Карни Чуквуэмеке.

В четверг «Челси» завершил подписание талантливого футболиста, заключив с ним шестилетний контракт.

Ранее 18-летним футболистом интересовались другие ведущие европейские клубы, включая «Милан», «Барселону» и «ПСЖ». Однако именно «синим» удалось убедить молодого игрока подписать контракт с ними.

Что по этому поводу сказало руководство «Челси»?

Да, было довольно необычно наблюдать за тем, как клуб выкладывает почти 20 млн евро за юношу, у которого за плечами не такой уж и богатый опыт выступлений на высоком уровне. Но владелец «Челси» Тодд Боэли признался, что клуб решил действовать в этом случае ва-банк, так как не мог позволить себе упустить шанс подписать одного из самых лучших футболистов в его возрастной категории.

Официальный сайт «Челси» приводит слова Тодда Боэли: «Карни – один з самых интересных молодых игроков в Европе. Поэтому мы с нетерпением ждем возможности увидеть его в игре на «Стэмфорд Бридж». Мы рады, что можем привести футболиста в «Челси», добавив в команду такого талантливого молодого игрока на новый сезон и последующие годы».

Совладельцы «Челси» Бехдад Эгбали и Хосе Э. Фелисиано поддержали точку зрения Тодда Боэли: «Мы строим команду как для настоящего времени, так и на будущее. Поэтому подписание контракта с одним из самых горячих молодых талантов в английском футболе соответствует обеим целям.

«Челси» показал, что в этом клубе можно реализовать молодой потенциал, и мы полны решимости продолжать свою работу. Надеемся на то, что Карни будет процветать здесь».

В прошлом сезоне Карни Чуквуэмека принял участие в 12 матчах за «Астон Виллу» в АПЛ, при этом он выходил в старте лишь 2 раза.

Ожидается, что в новом сезоне Томас Тухель начнет использовать молодого полузащитника в первой команде.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    аналог бэллингейма, только лучше и в 5 раз дешевле
    5 августа 2022 17:05
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть