Приехали! «Челси» отказано в праве на Лигу чемпионов. Рассказываем подробнее

Приехали! «Челси» отказано в праве на Лигу чемпионов. Рассказываем подробнее

5.08.2022, 19:29
Автор статьи

Лондонский «Челси» не будет участвовать в самом престижном клубном турнире Европы Лиге чемпионов. Такое мнение высказал бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне эксперт на телевидении Рио Фердинанд.

По словам легенды «красных дьяволов», в следующем сезоне титул чемпиона Англии возьмет «Манчестер Сити». Далее расположатся «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». «Ровно в этом порядке», – сказал Рио Фердинанд.

Таким образом, «Челси» отказано в праве играть в Лиге чемпионов в следующем году. В этих условиях Томасу Тухелю ничего не остается, как побеждать в текущем розыгрыше. А если серьезно, то это высказывание Рио Фердинанда вызвало достаточно серьезный резонанс.

«Челси», действительно, проводит сейчас достаточно сумбурную трансферную кампанию. Это связано с тем, что клуб совсем недавно пережил смену собственника. Фундаментальное потрясение в лондонском клубе абсолютно ожидаемо перевернуло и трансферные планы Томаса Тухеля.

Сейчас «синие» стали наверстывать отставание. Куплен Рахим Стерлинг, Калиду Кулибали, Марк Кукурелья и целый ряд молодых футболистов. Тодд Бёли старается усилить как стартовый состав команды Томаса Тухеля, так и академию клуба. Работа на трансферном рынке еще не окончена. «Челси» еще будет приобретать игроков.

Важно напомнить, что в команде немецкого специалиста уже сейчас так или иначе хватает квалифицированных исполнителей и есть все основания полагать, что «Челси» будет боеспособной силой в будущем чемпионате Англии. По составу «синие» как минимум не хуже «Манчестер Юнайтед».

Что касается Рио Фердинанда, то он, конечно, болеет за «Манчестер Юнайтед». Легенде клуба крайне тяжело смотреть на то, в каком состоянии сейчас находятся «красные дьяволы» и он своим комментарием хочет их подстегнуть перед началом чемпионата Англии.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Ali-sher-44
    Abosralis vot tebe Ferdinand
    8 августа 2022 17:30
  2. Bingo
    гыгы- пусть за муму свое радуется- и роналду плохо и без него никак!
    8 августа 2022 10:31
  3. Mesanthrop
    Мю будет месте на 6-7.
    7 августа 2022 16:27
  4. Mason Mount
    Вот везде надо свой МЮ паносный задвинуть повыше.
    7 августа 2022 14:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть