«Новая игрушка после «Челси» для Абрамовича. Российский футбольный клуб ожидает спасителя с миллиардами фунтов

«Новая игрушка после «Челси» для Абрамовича. Российский футбольный клуб ожидает спасителя с миллиардами фунтов

14.08.2022, 13:00
Лорс Амачиев
Главный редактор

Поклонники российского футбола рассчитывают на бывшего владельца «Челси». Пока что бизнесмен отошел от спортивной индустрии, эта сфера его не интересует на данный момент времени, но в будущем, вероятно, Роман Абрамович вернется к идее приобретения собственной футбольной команды и развития ее до масштабов гранда Лиги чемпионов.

В РПЛ надеются, что Абрамович рассмотрит покупку одного из таких больших клубов, как московский «Спартак» или «Локомотив». У «железнодорожников» после введения санкций дела обстоят очень плачевно: набрано 2 очка по итогам 5 матчей. Поклонники «Локо» в социальных сетях выражают надежду, что бывший босс «синих» спасет их клуб от падения в пропасть.

Несколько недель назад в прессе ходили слухи, что Абрамович может приобрести московский «Спартак», однако окружение миллиардера опровергла данную информацию. Сейчас бизнесмен занят другими проблемами мира.

В свое время Абрамович уже построил великую империю и при большом желании, нет никаких сомнений, он смог бы повторить этот вновь. 19 лет Роман Аркадьевич был владельцем «Челси» и при нем клуб обрел славу одной из крупнейших футбольных структур в мире.

По итогам первого тура АПЛ «синие» имеют в своем активе 3 набранных очка, а сегодня «Челси» в родных стенах выяснит отношения с «Тоттенхэмом» Антонио Конте.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    вряд ли ему это интересно в ближайшие пару лет
    15 августа 2022 14:07
  2. Kazak
    Это пожалуйста,это уже и не интересно
    15 августа 2022 07:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть