Обидный отказ для Тодда Бёли. Однако владелец «Челси» все равно идет вперед – он верит в своей проект

Обидный отказ для Тодда Бёли. Однако владелец «Челси» все равно идет вперед – он верит в своей проект

16.09.2022, 20:25
Автор статьи

Владелец «Челси» продолжает заниматься активной деятельностью в новом для себя спорте. Известно, что Тодду Бёли очень нравится модель, которую реализовали в «Манчестер Сити», у владельцев которого есть несколько футбольных клубов. Американский бизнесмен хочет перенять этот опыт и приобрести еще минимум один футбольный клуб, который будет аффилирован с «Челси». Другими словами, игроки, которые должны будут набраться игровой практики, будут уходить в условный фарм-клуб, где они будут развиваться на нужных лондонскому клубу позициях.

Было известно, что Тодд Бёли большой интерес испытывал к южноамериканскому континенту. Неудивительно, что он попытался приобрести там футбольный клуб. Сообщается, что американец сделал предложение о покупке «Сантоса», но получил отказ. Здесь владельцу «синих» была интересна академия клуба, которая регулярно выпускает талантливых игроков. Тодд Бёли не расстроился, а продолжил искать дальше. Сообщается, что владелец «Челси» обратит внимание на чуть менее раскрученные футбольные клубы Бразилии.

В этих условиях становится ясно, зачем «Челси» покупал так много молодых игроков. Они, когда и если, Тодд Бёли купит еще один футбольный клуб, отправятся туда и будут играть в основном составе, набираясь опыта и готовясь к игре за лондонский коллектив.

Очень интересная стратегия, которая не лишена смысла. Осталось дождаться, как будет реализована эта идея. На данный момент поиски фарм-клуба продолжаются. Сколько футбольных клубов хочет купить Тодд Бёли пока не сообщается.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть