Новый соперник «Челси» – Роман Абрамович готовится вернуться в большой футбол

Новый соперник «Челси» – Роман Абрамович готовится вернуться в большой футбол

12.04.2024, 17:30
Алексей Адамов
Автор статьи
Роман Абрамович, фото: google.com

Экс-владелец «синих» Роман Абрамович не собирается отдыхать от большого спорта вечно. И пускай бывший босс «Челси» сейчас не занимается новыми футбольными проектами, в будущем все может измениться, как передает Fanatico.

Ныне бизнесмен «отдыхает» от спортивной индустрии, после 19 лет строительства крупной футбольной империи Романа Абрамовича лишили всего, что было ему дорого. Вряд ли еще когда-нибудь Абрамович вернется в «Челси» на правах владельца клуба, но вполне возможно, что поклонники «синих» однажды застанут его в ложе владельца со стороны соперников.

Абрамович собирается не только вернуться в большой футбол, но взрастить новую грозную силу, способную выиграть Лигу чемпионов, что автоматически сделает будущий клуб российского олигарха соперниками «Челси». Ранее предполагалось, что этой силой может стать «Валенсия», между прочим, клуб с историей, который выигрывал Ла Лигу в те времена, когда лондонский гранд был куплен Абрамовичем. Но испанские газеты впоследствии опровергли данные новости, бизнесмен не собирается покупать «Валенсию», по крайней мере, не сейчас.

Указывается срок: в ближайшие 3 года Абрамович непременно вернется в большой спорт и индустрию мирового футбола. Сейчас он просто выжидает момент, когда будет актуальным вновь сосредоточиться на новом детище. Прямо сейчас прессинг санкций и разрешение напряженной ситуации в Европе — основные пункты, за которыми Роман Абрамович следит особенно пристально, и которые являются для него куда более важными, нежели футбол.

Когда ситуация станет спокойной, бизнесмен сможет заняться проектом, который в будущем может породить нового соперника для «Челси» в Лиге чемпионов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть