Директора «Челси» с позором выгнали из клуба за сексуальные домогательства в адрес азиатской бизнеследи

Директора «Челси» с позором выгнали из клуба за сексуальные домогательства в адрес азиатской бизнеследи

21.09.2022, 11:30
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным британской прессы, увольнение Дэмьена Уиллоуби из «Челси» связано не с некомпетентностью специалиста, который был назначен на свою должность консорциумом Тодда Бели, а со скандальной историей, в которую ввязался уже бывший директор «синих».

Уиллоуби был фактически обвинен в сексуальных домогательствах в отношении бизнеследи с азиатского континента — Каталины Ким. Она родом из Южной Кореи и является совладелицей и финансовым директором огромной империи C&P Sports. В свое время она также представляла интересы консорциума, который хотел заполучить контрольный пакет акций «Челси».

Уиллоуби позволил себе непристойные сообщения в адрес Ким: бывший директор «синих» не раз пытался завязать беседу с Каталиной, намекая на интимное уединение, но раз за разом получал отказ. В этой ситуации Ким повела себя очень корректно, не выставляя данный диалог напоказ. Более того, она отвечала Дэмьену спокойно, не ввязываясь в скандал, но последние события изменили мнение южнокорейской бизнеследи.

Все дело в том, что Уиллоуби отправлял Каталине упомянутые сообщения еще в то время, когда он работал в «Манчестер Сити». А уже впоследствии управляющий по бизнесу в «Челси» Томас Глик уведомил Ким, что Дэмьен был приглашен в «Челси» на пост коммерческого директора. Действительно, в своем деле он был хорош, но в плане корректного общения с девушками у Уиллоуби, как выяснилось, были серьезные проблемы. О чем и заявила бизнеследи, раскрыв все карты.

Каталина сообщила, что не желает иметь ничего общего с Дэмьеном после того, что тот сделал. Ким было достаточно скинуть Глику несколько скринов переписки с Уиллоуби, и содержимое этих писем явно не понравилось боссам «Челси». Реакция не заставила себя ждать, и Дэмьен был уволен менее, чем спустя месяц после своего официального назначения на пост коммерческого директора «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть