«Челси» пришел за ним за день до закрытия трансферного окна, и предложил 40 млн евро. Директор клуба отказался, и уже уволен

«Челси» пришел за ним за день до закрытия трансферного окна, и предложил 40 млн евро. Директор клуба отказался, и уже уволен

21.09.2022, 13:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Sportwitness рассказывает о том, что «Челси» пришел за ивуарийским полузащитником «ПСВ» Ибрагимом Сангаре за день до закрытия летнего трансферного окна, и предложил нидерландскому клубу 40 млн евро за его покупку. Однако директор клуба Джон де Йонг отказался продавать 24-летнего футболиста. Сейчас стало известно об увольнении де Йонга со своей должности, а потому СМИ открыто заговорили и о том неудавшемся трансфере.

Причем именно сейчас в отчетах говорится о том, что Джон де Йонг практически в одиночку и самостоятельно принял решение оставить Сангаре в клубе, и отклонил выгодное предложение «Челси», ни с кем не советуясь.

В течение нескольких лет Ибрагим Сангаре показывал впечатляющие результаты в чемпионате Нидерландов, до этого он выступал за французскую «Тулузу».

Как выяснилось, «Челси» пришел за футболистом слишком поздно – за день до крайнего срока. Хотя и в этом случае клубы могли успеть организовать трансфер. Так что руководство «ПСВ» осталось недовольно решением Джона де Йонга.

«Синие», в свою очередь, видели в Сангаре альтернативу Деклану Райсу, также была возможность заменить этим игроком Нголо Канте и/или Жоржиньо.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть