Если бы не «Челси», у Жозе Моуриньо не было бы в «Роме» этого бриллианта. «Синие» тоже получили, что хотели

Если бы не «Челси», у Жозе Моуриньо не было бы в «Роме» этого бриллианта. «Синие» тоже получили, что хотели

26.09.2022, 19:29
Автор статьи

Лондонский «Челси», решая свою проблемы, в некотором смысле помог своего бывшему тренеру. Речь идет о Жозе Моуриньо, который тренирует столичную «Рому» и постепенно собирает весьма боевой состав, способный решать высокие задачи прежде всего на внутреннем уровне.

Известно, что Ромелу Лукаку после возвращения на «Стэмфорд Бридж» провел ужасный сезон. Кроме крайне невыразительной и в целом бесполезной игры, бельгиец успел разругаться как с болельщиками, так и на тот момент главным тренером Томасом Тухелем. Целый ряд источников сообщает, что конфликт между футболистом и тренером все же был.

«Челси» после прихода к управлению клубом Тодда Бёли оперативно связался с «Интером» и отдал Ромелу Лукаку в длительную аренду. Тем самым, «синие» сняли необходимость у миланского гранда в поисках нападающего. Ранее «неррадзурри» рассматривали возможность приглашения Пауло Дибалы, у которого заканчивался контракт с «Ювентусом».

Аргентинский нападающий не дождался предложения от «Интера» и ушел в «Рому», о чем сейчас совершенно не жалеет. «Челси» таким образом не только избавился от игрока, который не подходил главному тренеру «синих», но и помог Жозе Моуриньо серьезно усилить свой состав. Португалец должен быть благодарен своему бывшему клубу.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть