«Челси» хочет не проиграть «Реалу Мадрид» борьбу за этого игрока. Тодд Бёли готовился к этому с прошлого лета

«Челси» хочет не проиграть «Реалу Мадрид» борьбу за этого игрока. Тодд Бёли готовился к этому с прошлого лета

28.09.2022, 07:49
Автор статьи

Лондонский «Челси» планирует осуществить трансфер игрока, который серьезно усилит английский клуб. Речь идет о Кристофере Нкунку, который сейчас выступает за «РБ Лейпциг». Напомним, что 24-летний футболист еще прошлым летом интересовал новое руководство «синих». Тодд Бёли изучал возможность трансфера талантливого француза, но тот еще на сезон хотел остаться в чемпионате Германии.

Тодд Бёли осознав, что переход в тех условиях был невозможен, предпринял интересный тактический ход – он продал в «РБ Лейпциг» Тимо Вернера за совсем небольшие деньги. Болельщики «Челси» и эксперты не понимали, как можно было продать хорошего немецкого нападающего за 16 миллионов фунтов стерлингов. Однако, по имеющейся информации, это мог быть своего рода вклад в будущий трансфер Кристофера Нкунку.

Известно, что игроком очень сильно интересуется «Реал Мадрид». Несмотря на наличие в составе Родриго и Винисиуса, Флорентино Перес хочет видеть в составе испанского гранда еще одного нападающего. Фабрицио Романо подтверждает интерес со стороны мадридского гранда, но при этом указывает на готовность «Челси» бороться за игрока.

Кристофер Нкунку абсолютно точно уйдет из немецкого клуба будущим летом. Если «Реал Мадрид» предпримет действительно реальные шаги по его подписанию, то «Челси» будет сложно конкурировать. Вместе с этим, Тодд Бёли имеет возможность банально больше заплатить. «Фактор Тимо Вернера» тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть