Босс «Челси» – настоящий псих. Вот какой состав он собирает на следующий сезон

Босс «Челси» – настоящий псих. Вот какой состав он собирает на следующий сезон

3.10.2022, 16:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Глядя на уже зафиксированные трансферные расходы «Челси» и шорт-лист «синих» на предстоящий сезон, можно предположить, что Тодд Бели в хорошем смысле этого слова «псих», который готов вливать баснословные деньги в свой проект, ожидая солидного результата.

Но Бели — не единственный босс клуба, за ним стоит целый консорциум, который может дать Грэму Поттеру все, чего он только пожелает. Впрочем, аппетиты у британского менеджера еще не разыгрались, и вполне возможно, что рулевой «Челси» будет делать ставку не на громкие имена, а на потенциал, который скрывается в ногах и голове того или иного футболиста.

Однако даже с учетом нынешних намеченных трансферных целей «Челси» становится очевидным, что состав команды на следующий сезон будет чем-то невероятно внушительным.

Босс «Челси» – настоящий псих. Вот какой состав он собирает на следующий сезон

Среди потенциальных «новобранцев» можно заметить Деклана Райса, и в этом нет ничего удивительного. Футболист прибавляет из сезона в сезон, но годы идут, и можно сказать, что в рядах «молотобойцев» Райс практически достиг своего потолка. Следующим летом «Вест Хэм» окажется в таком положении, когда им попросту придется расстаться с Райсом, причем на условиях покупателей. Все дело в том, что когда у Деклана останется всего 1 год по контракту «Челси» будет готов предложить соседям из Лондона не более 50 миллионов фунтов, и это можно будет считать хорошей сделкой. Никто не даст за хавбека больше, зная, что его контракт истечет уже через год.

Кристофер Нкунку — это последняя «теневая» сделка «Челси». Клуб пытался сделать все по-тихому, но Фабрицио Романо раскрыл трансферные планы «синих», сообщив, что французский нападающий уже даже прошел медицинское обследование для английского гранда. У «Челси» очень хорошие шансы заполучить Кристофера следующим летом.

Йошко Гвардиол — это еще один футболист, который не так давно продлил контракт с «Лейпцигом», но в условиях нового соглашения была прописана фиксированная сумма отступных. Он обойдется «Челси» намного дешевле, нежели Уэсли Фофана, так что вполне возможно, что в следующем году у «синих» будет очень молодая и одна из самых перспективных оборонительных линий в Европе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть