«Реал», до свидания!» – «Челси» официально объявит о переходе звезды сборной Франции. Известно, когда он дебютирует

«Реал», до свидания!» – «Челси» официально объявит о переходе звезды сборной Франции. Известно, когда он дебютирует

3.10.2022, 19:44
Лорс Амачиев
Главный редактор

Согласно сведениям Фабрицио Романо, в ближайшее время «Челси» может объявить о подписании нападающего РБ «Лейпциг» Кристофера Нкунку. Форвард сборной Франции присоединится к «синим» в сезоне 2023/24. Он сможет дебютировать за клуб не раньше лета следующего года.

Романо обращает внимание, что «Челси» провернул очень «умную» сделку, и хоть клуб заплатит чуть больше установленной планки, эта разница станет для «синих» гарантом подписания Кристофера. Более того, клуб не будет выплачивать всю сумму разом, как это обычно происходит при активации клаусулы: платеж будет разбит на несколько месяцев, а то и лет.

Хорошие отношения между «Челси» и «Лейпцигом» — это также гарант успеха. В это межсезонье «синие» без шума и упрямства отпустили Вернера в его бывший клуб, так что вполне вероятно, что лояльное отношение немецкой команды при продаже Нкунку — это негласная услуга за услугу.

«Челси» заплатит за французского нападающего чуть больше 60 миллионов евро. Игрок уже прошел медицинское обследование, которое подтвердило отсутствие проблем со здоровьем у Нкунку.

Несмотря на то, что Кристофер доиграет сезон в составе «Лейпцига», «Челси» может объявить о договоренности с немецким клубом заранее. Впрочем, из уважения к партнерам «синие» могут умалчивать о своем успехе, как минимум до зимнего ТО.

На Кристофера претендовали множество европейских команд, включая испанских грандов «Реал» и «Барселону», но похоже, «синие» выиграли дуэль за Нкунку у своих именитых конкурентов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть