«Челси» отдал в этот клуб одного футболиста, а заберет сразу двоих. Неплохая сделка

«Челси» отдал в этот клуб одного футболиста, а заберет сразу двоих. Неплохая сделка

4.10.2022, 08:11
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Согласно последним сообщениям, «Челси» надеется совершить летом двойной трансфер, пригласив в команду Кристофера Нкунку и Йошко Гвардиола из «Лейпцига». Примечательно то, что только недавно из «Челси» в этот немецкий клуб перешел Тимо Вернер.

СМИ уже твердят о том, что именно лондонский клуб выиграл борьбу за Кристофера Нкунку. «Синие» заплатят сумму, превышающую 52,5 млн фунтов стерлингов – именно такая сумма отступных прописана в контракте французского вингера, и вступает в силу как раз летом 2023 года. Утверждается, что «Челси» и Кристофер Нкунку достигли предварительного соглашения.

Однако Нкунку – не единственный, кем интересуется «Челси». Как вы помните, есть еще давняя трансферная цель «синих» – центральный защитник Йошко Гвардиол. Лондонский клуб надеется совершить сразу двойной трансфер. За Гвардиола им придется отдать как минимум 43,6 млн фунтов.

Несмотря на то, что летом «синие» потратили большие деньги на покупку Калиду Кулибали и Уэсли Фофана, у клуба все еще есть опасения по поводу обороны, особенно учитывая то, что Тьяго Силва и Сесар Аспиликуэта находятся на закате своей карьеры.

Но для того, чтобы профинансировать эти трансферы из «Лейпцига», «Челси» наверняка придется распрощаться с такими игроками, как Кристиан Пулишич, Хаким Зиеш и, возможно, Армандо Бройя.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Yurir
    а тимо там забивает и забивает...
    4 октября 2022 10:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть