«Челси» готовит сенсационный обмен: воспитанник взамен €100-миллионой звезды мирового футбола

«Челси» готовит сенсационный обмен: воспитанник взамен €100-миллионой звезды мирового футбола

20.11.2022, 14:34
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Football London, «Челси» может провернуть трансфер нападающего, который на пике своей формы считался едва ли не лучшим футболистом в мире. Речь идет о Федерико Кьезе — одном из главных героев сборной Италии, благодаря которому «Скуадра Адзурра» выиграла Чемпионат Европы 2021 года. Тогда заполучить Кьезу хотели самые видные европейские клубы, включая «синих», ПСЖ, а также мадридский «Реал».

Речь шла о трансферной стоимости в 100 миллионов евро, вряд ли «Ювентус» согласился бы отпустить Федерико за меньшую сумму. Однако затем Кьеза получил тяжелую травму, от которой восстанавливался долгое время. Подписывать его за большие деньги — это вопрос серьезного риска. «Челси» в последнее время вообще удивляет своими решениями: «стеклянный» состав, но при этом руководство решает выкупить Уэсли Фофану, который получает травму спустя несколько матчей после подписания контракта. Теперь же «синие» проявляют интерес к Кьезе, который не защищён от рецидивов.

Между тем, контракт Федерико с «Ювентусом» рассчитан до 2025 года и по данным Calciomercatoweb, туринцы с большей охотой пойдут на сделку, если «Челси» включит в соглашение Мэйсона Маунта. При этом итальянский клуб считает, что Кьеза стоит намного дороже, а потому будут требовать со стороны «синих» компенсировать разницу в цене.

Ранее ходили слухи, что Маунт может продолжить карьеру в «Ливерпуле» или «Ювентусе», поскольку не планирует продлевать контракт с «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть