Игрок «Челси» скучает по Томасу Тухелю и делает это публично. Вряд ли он собирается играть за клуб дальше

Игрок «Челси» скучает по Томасу Тухелю и делает это публично. Вряд ли он собирается играть за клуб дальше

21.11.2022, 20:17
Автор статьи

Футболист лондонского «Челси» публично выразил сожаление по поводу увольнения Томаса Тухеля. Речь идет об Эдуаре Менди, который при Грэме Поттере потерял место в стартовом составе, уступив его Кепе Аррисабалаге. Ближе к началу Чемпионата мира в Катаре 30-летний сенегалец вернулся в ворота «Челси», но лишь в следствие травмы испанца. Возвращение африканца не привело к улучшению результатов лондонского клуба.

Складывается ощущение, что в «Челси» принято решение на счет будущего Эдуара Менди. С высокой долей вероятности сенегалец покинет «Стэмфорд Бридж», поэтому он позволяет себе некоторые вольности в высказываниях. В частности, он публично посетовал на то, что Томас Тухель больше не является главным тренером лондонского клуба. Это совершенно неудивительно, ведь под руководством немецкого тренера прошел самый успешный отрезок карьеры 30-летнего вратаря.

Ничего особенного Эдуар Менди не сказал. Он лишь признал очевидное, что получал удовольствие от совместной работы с 49-летним главным тренером. Однако совершенно ясно, что это своего рода посыл нынешнему наставнику «Челси» Грэму Поттеру, который убрал его из состава «синих».

Эдуару Менди действительно лучше уйти со «Стэмфорд Бридж». Проблема в том, что никто из больших клубов им не интересуется. Ближайшие полгода станут в этой истории определяющими. Вместе с этим, нельзя исключать, что сенегалец покинет «Челси» уже ближайшей зимой.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть