О, точно, какой еще Дюмфрис в «Челси»? Есть же свой воспитанник на эту позицию

О, точно, какой еще Дюмфрис в «Челси»? Есть же свой воспитанник на эту позицию

21.11.2022, 12:37
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Уже долгое время ходят слухи о том, что «Челси» может купить правого защитника Дензела Дюмфриса. Лондонский клуб хочет надежное подкрепление на правом фланге обороны для Риса Джеймса, у которого, к тому же, случаются серьезные травмы. Однако теперь, как сообщает журналист Пит О'Рурк, «синие» присматриваются еще и к кандидатуре Валентино Ливраменто, выступающему в «Саутгемптоне».

Причем Тино Ливраменто, если кто забыл, является воспитанником академии «Челси». Он находился в этой академии с 9 лет, выступал за юношеские клубы «Челси», а в сезоне 2020/21 был назван лучшим игроком академии. Но в 2021 году «синие» не смогли договориться с футболистом о подписании соглашения, и защитник перешел в «Саутгемптон», подписав пятилетний контракт.

Сейчас «Челси как будто бы внезапно вспомнил об этом футболисте. И действительно, зачем искать кого-то на стороне, если у них «под носом» есть квалифицированный футболист, который еще и воспитывался в академии лондонского клуба? Ливраменто 20 лет, и он считается одним из самых перспективных молодых защитников в Англии. Так что Грэм Поттер может захотеть вернуть этого игрока на «Стэмфорд Бридж».

В то же время возникает вопрос: а захочет ли сам Тино Ливраменто быть вторым номером после Риса Джеймса, или его и так все устраивает в «Саутгемптоне»?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть