Все-таки придется раскошелиться, и платить ему 300 000 фунтов стерлингов в неделю

Все-таки придется раскошелиться, и платить ему 300 000 фунтов стерлингов в неделю

24.11.2022, 07:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Атакующий полузащитник «Брайтона» Адам Лаллана, который также выступал в свое время и за сборную Англии, расхвалил полузащитника «Челси» и национальной сборной Англии Мэйсона Маунта, заявив о том, что этот футболист мог бы усилить любой клуб мира.

По словам Адама Лаллана, наставник сборной Англии Гарет Саутгейт действительно сделал правильный выбор, выпустив в первом матче чемпионата мира в центре поля Мэйсона Маунта и Джуда Беллингема. Маунт отвечал за «грязную» работу, он подбирал мячи, отбирал их у соперника, много бегал по полю, отдавал передачи. Другими словами, он выполнял буквально все пожелания тренера, чем и добился его доверия.

По мнению футболиста, некоторые спортивные комментаторы не до конца понимают того, что делает на поле Мэйсон Маунт. Они думают, что футболист делает что-то не то, но не осознают, что он выполняет ровно то, что требует от него главный тренер. Именно поэтому он и играет в стартовом составе.

Напомним, Мэйсоном Маунтом интересуются многие европейские клубы, включая мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Болельщиков «Челси» особо беспокоит и то, что полузащитник пока что не подписал новое соглашение с лондонским клубом. В то же время ходят слухи о том, что новый контракт будет подписан уже после чемпионата мира. При этом руководству клуба придется раскошелиться, если они хотят оставить Мэйсона на «Стэмфорд Бридж». Говорят, что Маунт просит по новому соглашению увеличить ему зарплату до 300 000 фунтов стерлингов в неделю.

Да, это реально большие деньги, но чего не сделаешь ради того, чтобы один из лучших полузащитников продолжал играть в твоем клубе?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть