«Челси» готов выложить за него 75 миллионов евро. Намечается очередная сомнительная сделка

«Челси» готов выложить за него 75 миллионов евро. Намечается очередная сомнительная сделка

25.11.2022, 18:00
Автор статьи

Руководство лондонского «Челси» рассматривает вопрос приглашения на «Стэмфорд Бридж» футболиста за 75 миллионов евро. Речь идет о вратаре «Порту» Диого Коште. Сообщается, что представители английского клуба просматривают игрока на проходящем Чемпионате мира в Катаре. 23-летний вратарь провел за португальский клуб в текущем сезоне в общей сложности двадцать четыре матча, в одиннадцати из которых не пропустил. В матче против сборной Ганы португалец пропустил уже дважды.

По имеющейся информации, в «Челси» принято решение искать нового стража ворот, который сможет стать основным в идеале на ближайшее десятилетие. Уровень игры, который показывают Эдуар Менди и Кепа Аррисабалага, не устраивает руководство «синих». Даже испанский вратарь, который в текущем сезоне нередко спасал своих партнеров, также не рассматривается в «Челси» в качестве основного вратаря.

Известно, что в контракте Диого Кошты прописана сумма отступных в размере 75 миллионов евро. «Челси» готов ее заплатить. Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» также не против заполучить талантливого молодого вратаря, несмотря на наличие в составе Давида Де Хеи, на которого, судя по всему, долгосрочная ставка делаться больше не будет.

Напомним, что владелец «Челси» Тодд Бёли уже наладил хорошие отношение с известным португальским агентом Жорже Мендешем, который также является представителем стража ворот «Порту». Сообщается, что американский владелец лондонского клуба готов приступить к работе, чтобы привезти на «Стэмфорд Бридж» нового вратаря.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть