«Челси» оставляет «Реал» в дураках, подписав соглашение с нападающим сборной Франции

«Челси» оставляет «Реал» в дураках, подписав соглашение с нападающим сборной Франции

26.11.2022, 12:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Английский клуб не просто является фаворитом в гонке за форварда сборной Франции, издание Balkan Talk передает, что «синие» опередили мадридский «Реал» в гонке за подписание Кристофера Нкунку.

Несмотря на интерес «сливочных», представители «Челси» убедили французского форварда «Лейпцига» сказать «да» именно английскому клубу. Сам Нкунку очень рад возможности присоединиться к гранду Премьер-лиги, поскольку он полон веры в новый проект Тодда Бели и его консорциума. Наблюдение за Кристофером началось еще во времена империи Романа Абрамовича, а с приходом новых владельцев клуб решил форсировать сделку. Есть сведения, что клуб уже договорился с клубом Бундеслиги, а также с самим игроком.

Вполне возможно, что о трансфере Нкунку будет объявлено уже в зимнее трансферное окно, однако фактический переход состоится только летом. Кристофер, вероятно, доиграет нынешний сезон в «Лейпциге», а летом 2023 года присоединится к «синим».

За трансфер футболиста «Челси» заплатит чуть больше 60 миллионов евро без учета бонусов. Некоторые издания утверждают, что в течении последующих нескольких лет немецкий клуб сможет заработать еще 10 миллионов евро в случае, если будут выполнены условия, прописанные в «бонусной системе».

Самому футболисту предложат оклад порядка 250 тысяч фунтов в неделю, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба. Не так давно в сети появилась информация, что воспитанник «Челси» Мэйсон Маунт оказывается продлевать контракт с клубом из-за того, что ему предлагают меньшую зарплату нежели потенциальным новичкам «синих».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть