Зачем это все? «Челси» должен его продавать, а в клубе наоборот хотят оставить на подольше

Зачем это все? «Челси» должен его продавать, а в клубе наоборот хотят оставить на подольше

29.11.2022, 12:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» готовится сделать еще один очень странный поступок, который неоднозначно будет воспринят болельщиками. По имеющейся информации, руководство «синих» не против оставить Рубена Лофтуса-Чика в составе команды не только до конца действующего контракта, но и несколько дольше. Сообщается, что соглашение 26-летнего англичанина с лондонским клубом предусматривает его продление еще на год.

Рубен Лофтус-Чик в текущем сезоне играет достаточно часто. В общей сложности он провел за «Челси» 20 матчей, в которых голов не забивал, ограничившись лишь одной результативной передачей. Подобная статистика является очень слабой, даже если учесть то, что футболист иногда выходит на позиции крайнего правого защитника. Толку от действий Рубена Лофтуса-Чика для «Челси» совсем немного.

Сообщается, что игроком лондонского клуба интересуется «Милан». В итальянском клубе были очень впечатлены игрой 26-летнего полузащитника во время очных встреч команд в Лиге чемпионов. Официального предложения пока не поступало, но ранее сообщалось, что оно может поступить зимой или летом. Чемпион Италии интересуется сразу тремя игроками «Челси», которые клубу по факту не нужны. Казалось бы, это так и может быть использовано в части трансфера Рафаэля Леао на «Стэмфорд Бридж».

Вместе с этим, как сообщается, руководство «синих» не против оставить игрока в «Челси» на длительную перспективу. Зачем это Тодду Бёли и Грэму Поттеру пока что неизвестно. Можно лишь предположить, что английский тренер знает, как максимально лучше использовать качества соотечественника.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть