АПЛ уже в ужасе: «Челси» провел переговоры по трансферу французского бомбардира

АПЛ уже в ужасе: «Челси» провел переговоры по трансферу французского бомбардира

30.11.2022, 03:13
Лорс Амачиев
Главный редактор

Если новое потенциальное приобретение «Челси» будет играть в АПЛ также, как он «кошмарит» прямо сейчас Бундеслигу, то для остальных клубов Англии это повод ужаснуться. Ведь в скором времени «синие» будут готовы завершить сделку по Кристоферу Нкунку из «Лейпцига» — одного из лучших бомбардиров немецкого чемпионата в минувшем сезоне.

Нкунку в минувшем розыгрыше Бундеслиги отметился 33 результативными действиями: на его счету 20 голов и 13 голевых передач. В текущем розыгрыше французский нападающий не сбавляет обороны: в 15 играх Кристофер забил 12 голов и оформил 2 ассиста. Очень солидные показатели, не правда ли? При этом футболист находится в самом расцвете своих сил: ему 25 лет и в скором времени Нкунку намерен поменять клубную прописку, ощущая готовность стать частью топ-клуба.

Фабрицио Романо уже сообщил, что «синие» близки к завершению сделки по Нкунку. Что касается обновлений сделки, The Metro сообщает, что в «Челси» Кристофер будет далеко не самым высокооплачиваемым игроком, а его зарплата будет ниже, чем, к примеру, нынешний оклад Н'Голо Канте. Речь идет о заработной плате 220 тысяч фунтов в неделю, что является высоким уровнем оплаты, но куда меньше, чем у того же Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити».

Скауты «Челси» собирались следить за Нкунку во время выступлений сборной Франции на Чемпионате Мира в Катаре, однако из-за тяжелой травмы Кристофер остался вне заявки на турнир. Его восстановление займет больше месяца, и не исключено, что на поле Кристофер вернется лишь после нового года.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть