Кто же играть будет? Над будущим очередного игрока «Челси» нависла угроза

Кто же играть будет? Над будущим очередного игрока «Челси» нависла угроза

1.12.2022, 07:51
Автор статьи

Лондонский «Челси» может в самое ближайшее время испытать серьезные трудности в части будущего игрока своего основного состава. Речь идет о Кае Хаверце, который является игроком «синих» с 2020 года, очень привык к Лондону и доволен в целом своей карьерой на «Стэмфорд Бридж».

Как сообщается, руководство «Челси» серьезно задумалось над тем, нужен ли немецкий полузащитник лондонскому клубу. Дело в том, что 23-летний футболист по-прежнему не может в достаточной степени проявить себя. Кай Хаверц навсегда останется в сердцах болельщиков «синих» в качестве автора победного гола в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», но более выдающегося ничего ведь не было.

Складывается ощущение, что схема, в которую играл как Томаса Тухель, так и сейчас играет Грэм Поттер попросту не подходит немецкому полузащитнику, который сейчас нередко играет в нападении. В текущем сезоне в рамках всех соревнований за «Челси» Кай Хаверц провел двадцать матчей, в которых забил четыре гола – достаточно слабая статистика.

Контракт немца с «Челси» заканчивается летом 2025 года. Наступает самое время для новых переговоров. И вот здесь у руководства лондонского клуба возникает пауза, поскольку решение об этом еще не принято. Сообщается, что Тодд Бёли и Грэм Поттер проведут консультации, на которых будет принято соответствующее решение. Кай Хаверц должен провести более сильную вторую часть сезона, если хочет остаться в «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть