«Челси» может купить за копейки выдающегося маэсто из Серии А. Он бывший игрок «Арсенала»

«Челси» может купить за копейки выдающегося маэсто из Серии А. Он бывший игрок «Арсенала»

4.12.2022, 05:42
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Football London, лондонский «Челси» нацелился на приобретение хавбека из чемпионата Италии, который предстоящим летом может серьезно потерять в трансферной стоимости. Речь идет об Исмаэле Беннасере, выступающего в составе «Милана».

Источник утверждает, что алжирский хавбек не думает продлевать контракт с «россонери», так что предстоящим летом итальянский клуб будет продавать своего полузащитника. Беннасер — это не альтернатива для Деклана Райса. На самом деле, «синие» хотят подписать этим летом сразу двух футболистов в центр поля. Райс — опорный полузащитник, пока в «Челси» даже не рассматривают иных вариантов на позицию разрушителя, поскольку это место уже второй год как «зарезервировано» за английским футболистом, который в прошлом выступал за академию «синих».

Беннасер — это потенциальная замена Жоржиньо, и ходят слухи, что полузащитник сборной Италии может покинуть Лондон (и вообще — Туманный Альбион) предстоящим летом.

Если говорить о шорт-листе кандидатов на эту позицию, возглавляет список выдающийся талант из дортмундской «Боруссии» Джуд Беллингем, но заполучить английского хавбека будет очень сложно из-за его баснословной стоимости и жесткой конкуренции со стороны «Ливерпуля» и мадридского «Реала».

Беннасер может быть приобретен «синими» за смехотворные 23 миллиона евро, если в «Челси» сочтут 125 миллионов евро, запрашиваемые «шмелями» за Беллингема слишком дорогой ценой.

Стоит отметить, что в прошлом Исмаэль представлял академию лондонского «Арсенала».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть