3 актуальные новости о 3-х трансферах «Челси» от Фабрицио Романо. Инсайдерская информация

3 актуальные новости о 3-х трансферах «Челси» от Фабрицио Романо. Инсайдерская информация

5.12.2022, 06:10
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Известный итальянский журналист Фабрицио Романо рассказал о 3-х актуальных новостях о потенциальных трансферах «Челси». Судя по всему, этой информации инсайдера стоит доверять.

Фабрицио Романо начал с полузащитника «синих» Нголо Канте, и сообщил, что тот навряд ли останется в клубе дольше лета 2023 года, когда истечет срок действия его контракта. Причем пока рано говорить о том, куда пойдет Нголо Канте. Никакого соглашения с руководством «Челси» нет, и, похоже, не предвидится. Нголо Канте любит «Челси», и он хотел бы остаться, но лондонский клуб движется в другом направлении с новым проектом, акцентирующим внимание на молодых игроков.

Что касается потенциальных покупок, то это, в первую очередь, Кристофер Нкунку из «Лейпцига», а также защитник немецкого клуба Йошко Гвардиол. Трансфер Нкунку практически завершен, но футболист окончательно переедет на «Стэмфорд Бридж» только летом 2023 года.

«Синие» пытаются заранее договориться и с Гвардиолом, но столкнулись с конкуренцией в лице «Реала» и «Манчестер Сити». Сейчас футболист хорошо выступает на ЧМ в Катаре, а потому его стоимость может еще увеличиться. В конце августа «Челси» делал запрос, Тодд Боули на тот момент предложил 80 млн фунтов стерлингов + надбавки, но «Лейпциг» отказался и подлил контракт с защитником.

Тем не менее, в 2023 году футболист получит шанс найти себе новый клуб, и такая возможность обсуждалась при заключении нового соглашения. Вопрос в стоимости центрального защитника, что еще, естественно, будет обсуждаться сторонами.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть