Это версия Нголо Канте 2.0. «Челси» вернется к нему в зимнее трансферное окно

Это версия Нголо Канте 2.0. «Челси» вернется к нему в зимнее трансферное окно

7.12.2022, 07:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В бельгийских СМИ появилась информация о том, что «Челси» в январе 2023 года вернется к кандидатуре полузащитника «Саутгемптона» Ромео Лавиа. Причем этого 18-летнего хавбека называют преемником Нголо Канте или же версией Нголо Канте 2.0.

Напомним, Ромео Лавиа в 2020 году присоединился к академии «Манчестер Сити», и в 2022 году дебютировал в составе первой команды в матче Кубка Английской лиги. Летом 2022 года он перешел в «Саутгемптон» за 10,5 млн фунтов стерлингов, подписав пятилетний контракт. В текущем сезоне у Ромео Лавиа всего 7 игр в составе «святых», и 1 забитый мяч. Дело в том, что полузащитник отсутствовал некоторое время из-за травмы.

Бельгийскому футболисту всего 18 лет, но он уже демонстрирует не по годам зрелую игру, и большой талант, который может еще больше раскрыть в более именитом клубе, чем «Саутгемптон». Именно поэтому его связывают с трансфером в «Челси», который продолжает искать замену для Нголо Канте в центре полузащиты.

Говорят о том, что «Манчестер Сити» на самом деле не хотел отпускать футболиста, но им также не было особого смысла держать игрока у себя, не давая ему шансов сыграть в основе. Поэтому решили дать ему возможность развиваться и совершенствоваться в другом клубе. «Челси», как утверждается, может дать ему такую платформу для развития и восхождения к мировой известности. Зимой лондонский клуб будет рассматривать кандидатуру полузащитника, после чего можно будет говорить и о его приблизительной стоимости. Ранее Фабрицио Романо подтвердил то, что «Челси» делал предложение по Лавии в размере 50 млн фунтов стерлингов в последний день летнего трансферного окна.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть