«Челси» может вздохнуть с облегчением. Томас Тухель, похоже, определился с новой командой

«Челси» может вздохнуть с облегчением. Томас Тухель, похоже, определился с новой командой

8.12.2022, 18:00
Автор статьи

Лондонский «Челси», как ожидается, может вздохнуть с серьезным облегчением. По крайней мере если судить по информации, которая прошла в немецких спортивных изданиях. Сообщается, что бывший главный тренер «синих» Томас Тухель может в обозримом будущем возглавить национальную сборную Германии.

Напомним, что немецкий специалист был уволен из «Челси» после того, как концептуально не сошелся с новым владельцем «синих» Тоддом Бёли. Стороны расстались без публичных скандалов. Американский бизнесмен в целом все объяснил, но болельщики клуба очень плохо отнеслись к подобной инициативе и скептически смотрят на Грэма Поттера у руля клуба.

Фанаты «Челси» очень боялись, что Томаса Тухеля заберет какой-то английский клуб, как это уже было с «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом». Однако, по имеющейся информации, немецкий специалист может совсем скоро стать главным тренером сборной Германии, которая провалилась на Чемпионате мира в Катаре.

Возможное назначение бывшего наставника «Челси» станет хорошей новостью не только для болельщиков «синих», но и для главного тренера «Барселоны» Хави Эрнандеса. Наличие свободного сильного специалиста несколько месяцев висело над карьерой испанца в каталонском клубе, который ранее вылетел из Лиги чемпионов.

Томас Тухель пока что никак эту информацию не комментировал. Бывший рулевой «Челси» сполна пользуется внеплановым отпуском перед новым вызовом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть