Чемпион мира перейдет в «Челси» уже зимой. Босс готов выделить огромные деньги на сделку

Чемпион мира перейдет в «Челси» уже зимой. Босс готов выделить огромные деньги на сделку

14.01.2023, 01:36
Лорс Амачиев
Главный редактор

Травма Дениса Закарии подталкивает боссов «Челси» в радикальным действиям на трансферном рынке уже зимой. Изначально швейцарский хавбек для того и приобретался: он должен был стать страховкой «синих» на случай, если Н'Голо Канте будет недоступен долгое время.

Да и в целом позиция «шестерки» в последние пару лет стала самой настоящей головной болью для «Челси» и главных тренеров клуба. Во-многом это связано с тем, что Канте часто травмировался в последние пару сезонов, от чего у «синих» в центре поля образовывалась «уязвимость», которая доставляла серьезные неприятности для «Челси» и сказывалась на результатах.

Но теперь травмирован и сам Закария, и «синие» могут обратиться к экс-подопечному Грэма Поттера по «Брайтону» — Алексису Макаллистеру, который совсем недавно стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. Многие отмечают, что благодаря таким футболистам, как Макаллистер и Энцо Фернандес сборная Лионеля Месси и добилась такого успеха на мундиале, и опыт культовой 10-ки — это далеко не единственный фактор успеха.

Алексис сумел привлечь внимание больших клубов, а интерес «Челси», который и до Чемпионата Мира в катаре был серьезным, только усилился. Но для того, чтобы заполучить аргентинца зимой «синим» придется предложить «чайкам» очень хорошие деньги, а заодно договориться и с самим Макаллистером. Если футболист не согласится на переход зимой, сделку придется откладывать до лета, где конкуренция в гонке за хавбеком будет значительно выше.

Если Грэм Поттер будет настаивать на его подписании, Бели профинансирует сделку, выделив на трансфер очень серьезные деньги.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть