Украинец есть: теперь «Челси» нацелился на российского и грузинского футболистов

Украинец есть: теперь «Челси» нацелился на российского и грузинского футболистов

15.01.2023, 01:57
Лорс Амачиев
Главный редактор

Удивительным образом «Челси» может собрать команду лучших игроков из стран СНГ, поскольку Михаил Мудрик уже практически перебрался на «Стэмфорд Бридж», а «синие» продолжают следить за прогрессом Хвичи Кварацхелии и Арсена Захаряна.

Мудрик, вероятно, может оказаться не самым дорогим приобретением из этой троицы. Да, «Челси» сумел договориться о переходе вингера сборной Украины за рекордные для этой национальности 100 миллионов евро. Но дело в том, что переход Кварацхелии может обойтись «синим» еще дороже. В ближайшее время «Наполи» собирается заключить новый контракт с Хвичей, чтобы вознаградить его более щедрым окладом, а также установить огромные отступные, которые наверняка превысят сотню миллионов евро.

За Михаила «Челси» сразу же заплатит 70 миллионов евро, а оставшиеся 30 миллионов «Шахтер» сможет заработать в качестве бонусов. Так что сделку по Мудрику нельзя считать рекордным трансфером в истории английской команды, тем более, что рекордсменом в любом случае остался бы Ромелу Лукаку.
Что касается Арсена Захаряна, с ценником российского хавбека вообще нет никаких проблем. В контракте полузащитника с «Динамо» указана сумма отступных для зарубежных грандов: «Челси» может подписать Захаряна всего за 15 миллионов евро, но проблемой является непростая политическая ситуация, которая мешает Арсену получить разрешение на работу в Великобритании. Пока британские чиновники ставят палки в колеса, «Челси» не будет форсировать сделку, но скауты лондонского гранда продолжают следить за прогрессом полузащитника.

Именно сейчас «синие» могли бы попробовать заполучить игрока сборной России, поскольку клуб испытывает серьезные кадровые проблемы именно в средней линии. Поэтому трансфер Мудрика вызывает у большинства поклонников «Челси» недоумение: ведь позиция вингера не является для команды ключевой головной болью.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть