У «Челси» требуют 88 миллионов фунтов за монстра из сборной Португалии

У «Челси» требуют 88 миллионов фунтов за монстра из сборной Португалии

18.01.2023, 03:34
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Golazo Goal, «Милан» обозначил «Челси» сумму, которую они хотят получить при продаже одного из ведущих форвардов Серии А в лице Рафаэля Леао. За «монстра» из сборной Португалии «россонери» хотят выручить не менее 88 миллионов фунтов, то есть около сотни миллионов евро.

В «Милане» понимают, что после колоссальных трат «синие» не будут платить за Леао еще 150 миллионов евро и поэтому готовы рассмотреть вариант продажи за объективную сумму. При этом в стане «красно-черных» рассчитывают на благосклонность «Челси» по части бонусов, как это было с «Шахтером». В случае завоевания трофеев в ближайшие годы, а также личных успехов Михаэля Мудрика «горняки» могут заработать вдобавок к 70 миллионам евро еще 30 миллионов сверху.

Похожую сделку в «Милане» не прочь заключить с «Челси», что позволило бы итальянскому клубу значительно улучшить свое финансовое положение. Очевидно, что прямо сейчас клуб не нуждается в еще одном вингере, об это ранее сообщала британская пресса. Следующим подписанием в атаку станет чистый центрфорвард, коим сейчас в составе «синих» является лишь Пьер-Эмерик Обамеянг. Кай Хаверц не рассматривается ни Поттером ни боссами «Челси» в качестве «девятки», тоже самое касается Кристофера Нкунку. Французский нападающий и Кай — это игроки, исполняющие оттянутого нападающего, свободного художника, как это делает в «Баварии» Томас Мюллер. Считается, что наиболее эффективными эти футболисты становятся именно в этой «свободной» роли без строгой привязки к зоне.

Леао же является фланговым нападающим, но у «Челси» сейчас достаточно футболистов на позиции вингеров, и уж тем более ЛФА. Даже если «синие» избавятся от Кристиана Пулишича в 2023 году, в составе останутся Михаэль Мудрик и Рахим Стерлинг, оба играют преимущественно на позиции левого флангового нападающего.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть