«Реал» собирается убедить £120-миллионого воспитанника «Челси» перебраться в Мадрид

«Реал» собирается убедить £120-миллионого воспитанника «Челси» перебраться в Мадрид

20.01.2023, 04:47
Лорс Амачиев
Главный редактор

Мадридский «Реал» будет готов потратить до Ј120 миллионов фунтов на правого латераля «Челси» Риса Джеймса, чей контракт с «синими» был продлен в недавнем времени до 2027 года. В Испании поднимают, что заполучить английского фулбека будет очень сложно, но в Флорентино Перес надеется, что Джеймса прельстит интерес самого трофейного клуба на международной арене.

Учитывая тяжелое положение «Челси» и перспективу «синих» остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон, в «Реале» намерены воспользоваться ситуацией, чтобы убедить Риса задуматься о новом месте работы. Как сообщает El Desmarque, «сливочные» следят за латералем «синих» уже не первый год. Он рассматривается в качестве замены для Даниэля Карвахаля. Более того, мадридцы даже не собираются возвращать Ашрафа Хакими — своего бывшего футболиста, который прекрасно выступает в составе ПСЖ. В руководстве «Реала» пришли к выводу, что Джеймс является более совершенным футболистом на своей позиции, и на «Сантьяго Бернабеу» хотят именно латераля «Челси», несмотря на его огромную трансферную стоимость.

Впрочем, едва ли «Челси» пойдет на это. Джеймс не просто высококлассный футболист, который был воспитан в системе «синих» с самых малых нет. Он является потенциальным капитаном команды в будущем. В руководстве видят в Джеймсе лидера, поэтому он не будет продан ни за какие деньги.

Совсем другое дело, если футболист сам заговорит о возможном уходе из клуба — это именно то, чего будут добиваться в «Реале».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть