«Челси» собирается вырвать из «Ювентуса» нападающего после того, как с итальянцев сняли очки за тяжкое нарушение

«Челси» собирается вырвать из «Ювентуса» нападающего после того, как с итальянцев сняли очки за тяжкое нарушение

21.01.2023, 06:27
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» активизировал свой интерес к Душану Влаховичу из туринского «Ювентуса» после того, как было объявлено о санкциях в отношении «черно-белых». Ситуация для итальянских грандов складывается не лучшим образом: из-за финансовых махинаций клуб был лишен 15 очков в таблице Серии А, что сбросило «Юве» с 3 строчки в зону, откуда зона Лиги чемпионов кажется недосягаемой вершиной.

Многие футболисты оказались недовольны этой ситуацией: их старания оказались напрасными и теперь в летнее трансферное окно ряды «старой сеньоры» могут покинуть множество футболистов, включая и Влаховича, который интересен «Челси».

Ходят слухи, что сербский форвард интересен Грэму Поттеру и Тодд Бели готов пойти на эту сделку. «Ювентус» наверняка запросит за своего нападающего не менее 80 миллионов фунтов, поэтому «синим» стоит быть готовым к серьезным тратам. В гонке за Влаховича также участвуют «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», которые также обозначили свой интерес к нападающему сборной Сербии на фоне проблем у «Юве».

Впрочем, «Челси» и сам может оказаться не самым привлекательным вариантом для новых кадров, если Грэм Поттер не приведет команду к первую четверку по итогам сезона. Едва ли Влаховичу будет интересно переходить из одного клуба, оставшегося без путевки в Лигу чемпионов, в другой.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть