«Ливерпуль» хочет заполучить суперзвезду «Челси», который не может договориться с клубом о новом контракте

«Ливерпуль» хочет заполучить суперзвезду «Челси», который не может договориться с клубом о новом контракте

21.01.2023, 14:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

В Мерсисайде с интересом наблюдают за ситуацией между «синими» и хавбеком национальной сборной Англии Мэйсоном Маунтом. Игрок, получающий 75 тысяч фунтов в неделю, не может договориться с «Челси» о новом контракте. Если Маунт не подпишет с клубом новое соглашение, цена на его услуги существенно снизится, поскольку контракт полузащитника с действующим работодателем рассчитан до лета 2024 года.

В «Ливерпуле» надеются, что Маунт не станет продлевать контракт с «синими», чтобы получить молодую суперзвезду за бесценок. Игрок очень нравится Юргенну Клоппу и руководству «красных», которые видят в Мэйсоне долгосрочную замену для Джордана Хендерсона. Полузащитник «Челси» не спешит продлевать контракт с «синими», что дает прочим клубам надежду заполучить его в течении следующих 1,5 лет.

Впрочем, ранее авторитетный журналист Мэтт Лоу сообщал, что тупик в переговорах между «Челси» и Маутом — это лишь иллюзия, и в скором времени стороны заключат новое долгосрочное соглашение. Маунт может стать одним из тех игроков, которому предложал 7-летний контракт с очень внушительным окладом, который может составить порядка 200 тысяч фунтов в неделю.

Мэйсон является воспитанником системы «Челси» и покидал клуб лишь однажды, когда выступал под руководством Фрэнка Лэмпарда в «Дерби Каунти» на правах аренды. Позже футболист вернулся на «Стэмфорд Бридж», причем как раз под крыло Лэмпарда, который раскрыл Маунта в качестве игрока стартового состава команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть