Романо рассказал о трансфере хавбека «Челси» Маунта в «Ливерпуль»

Романо рассказал о трансфере хавбека «Челси» Маунта в «Ливерпуль»

23.01.2023, 03:51
Лорс Амачиев
Главный редактор

Журналист Фабрицио Романо рассказал о возможном трансфере хавбека «синих» Мэйсона Маунта в «Ливерпуль». Британская пресса активно сватает полузащитника сборной Англии к Юргену Клоппу, но только в том случае, если Мэйсон откажется продлить контракт с «Челси».

Контракт Маунта с клубом истекает летом 2024 года. Если «синие» не решат вопрос с новым контрактом до лета, то клуб окажется в неприятном положении: с одной стороны, продажа воспитанника — это провал для руководства клуба, с другой — еще более неприятный сценарий, при котором Маунт не продлит контракт в течении будущего года. А это будет означать, что уже следующей зимой Мэйсон сможет вести переговоры с новым работодателем без согласия боссов «Челси», а летом покинет «Стэмфорд Бридж» в качестве свободного агента. Но это худший сценарий из возможных.

Романо утверждает, что сейчас не нужно паниковать, он отмечает, что «Ливерпуль» и правда следит за ситуацией с полузащитником сборной Англии, но это лишь косвенная угроза для «Челси», поскольку решающий раунд переговоров с Маунтом еще не наступил. Футболист хочет получить долгосрочный контракт с окладом не хуже, чем у Риса Джеймса.

Также Фабрицио сообщает, что Маунт не является приоритетным вариантом для «Ливерпуль» в среднюю линию: их главные трансферные цели — это Джуд Беллингем и Матеус Нуньез.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    Цитата: Yurir
    Цитата: Bingo
    маунт в другой клуб АПЛ никогда не пойдет

    как Чех, например...


    ну ты и клоун- напомню тебе , ..., что он ушел в 33 ГОДА, когда Челси вернул куртуа из аренды и дал понять, что теперь тот №1.
    ВРАТАРЮ ЗАКАНЧИВАТЬ В 33 ГОДА РАНО- а переезжать из Лондона тоже не комильфо
    вот и все, но тебе это не понять, историк
    24 января 2023 10:13
  2. Yurir
    Цитата: Bingo
    маунт в другой клуб АПЛ никогда не пойдет

    как Чех, например...
    23 января 2023 15:32
  3. Bingo
    маунт в другой клуб АПЛ никогда не пойдет
    23 января 2023 10:19
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть