Новый технический директор «Челси» нашел для клуба версию Альфонсо Дэвиса 2.0

Новый технический директор «Челси» нашел для клуба версию Альфонсо Дэвиса 2.0

23.01.2023, 11:10
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание L'Equipe рассказывает о том, что новый технический директор «Челси» Кристофер Вивелл рекомендует клубу присмотреться к правому защитнику французского «Лиона» Мало Гюсто. Причем этого 19-летнего футболиста уже называют новым Альфонсо Дэвисом, который сейчас выступает в «Баварии», и считается одним из лучших фланговых защитников в мире в своем возрасте. Канадский игрок Альфонсо Дэвис, перейдя из MLS в «Баварию» в 2018 году, установил рекорд, став самым дорогим футболистом чемпионата США.

Мало Гюсто – 19-летний французский футболист, который находился в академии «Олимпик Лион» с 2016 года, и дебютировал за первую команду в январе 2021 года. Защитник считается весьма перспективным игроком, у которого большое будущее. По крайней мере, так считает новый технический директор «Челси» Кристофер Вивелл, который и разглядел талант в правом защитнике.

Ориентировочная стоимость Мало Гюсто – 35 млн фунтов стерлингов. Этот футболист может стать конкурентом для Риса Джеймса, а также полноценной заменой англичанину, если тот снова получит серьезную травму.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть