«Челси» шокировал весь футбольный мир. УЕФА меняет свои правила из-за действий «синих» на трансферном рынке

«Челси» шокировал весь футбольный мир. УЕФА меняет свои правила из-за действий «синих» на трансферном рынке

24.01.2023, 11:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

УЕФА настроен на моментальные изменения в своих же правилах для того, чтобы устранить те лазейки, которыми сполна пользуется лондонский «Челси» в зимнее трансферное окно 2023 года. Сообщается о том, что в организации уже продумывают установление ограничения на срок заключения контракта с футболистами. Планируют установить максимальный срок контрактов – 5 лет.

Решение о незамедлительном изменении правил было принято в связи с действиями лондонского «Челси» на трансферном рынке. «Синие» под руководством Тодда Боули привлекли внимание всего футбольного мира тем, что они предлагают новым игрокам продолжительные контракты. К примеру, с Михаилом Мудриком подписан контракт на 8,5 лет, с Бенуа Бадьяшилем подписано соглашение на 7,5 лет и т.д. Такие продолжительные контракты дают возможность «Челси» распределять стоимость футболистов в финансовых документах на более длительный срок, чем остальные. Это позволяет улучшить состояние бюджета с точки зрения финансового фэйр-плей. И почему этого никто не делал раньше?

Причем такая практика является вполне законной. По крайней мере, на данный момент в правилах УЕФА нигде не прописано то, что клуб не может заключать такие продолжительные контракты с футболистами. Как сообщает The Times, чиновники УЕФА вплотную занялись данным вопросом, и в самое ближайшее время планируют внести изменения в правила. Что будет с «Челси» в связи с этим – пока что непонятно. Вроде как закон обратной силы не имеет, но в УЕФА все равно захотят повлиять на ситуацию, чтобы не давать никаких преимуществ лондонскому клубу.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть