«Челси» не оставит его погибать в тонущем «Эвертоне», и подхватит для себя

«Челси» не оставит его погибать в тонущем «Эвертоне», и подхватит для себя

25.01.2023, 07:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Эвертон» оказался на дне турнирной таблицы АПЛ. Руководство уволило главного тренера клуба Фрэнка Лэмпарда, и теперь ищет нового наставника. Но это уже может и не спасти клуб, который набрал всего лишь 15 очков за 20 туров чемпионата. А ведь в команде немало футболистов достаточно высокого класса, которые навряд ли захотят играть в Чемпионшипе (хотя об этом, возможно, и рано говорить), и предпочтут предложения от других команд АПЛ.

Так. стало известно о том, что «Челси» возрождает свой интерес к вингеру «Эвертона» Энтони Гордону. Прошлым летом «синие» готовы были заплатить за 21-летнего футболиста около 40-45 млн фунтов стерлингов, однако «ириски» отказались.

В последнее время Энтони Гордон далеко не всегда играет в основе, а в 16 матчах нынешнего сезона АПЛ забил всего лишь 3 гола. Последний раз Гордон отметился результативным действием еще в октябре 2022 года, забив гол в ворота «Кристал Пэлас». Кстати, это была последняя победа для «ирисок» до сегодняшнего дня.

Считается, что Энтони Гордон станет заменой для Хакима Зиеша в «Челси», если тот все-таки покинет лондонский клуб в ближайшее время. При этом открытым остается вопрос: за какую сумму теперь «Эвертон» согласится продать своего вингера? Действующий контракт с футболистом истекает в 2025 году, и клуб планировал заключить более длительное соглашение, но так и не сделал этого.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть