«Арсенал» готовит месть «Челси» за Мудрика, украв игрока за £100 миллионов

«Арсенал» готовит месть «Челси» за Мудрика, украв игрока за £100 миллионов

26.01.2023, 02:34
Лорс Амачиев
Главный редактор

Согласно данным Evening Standard, в скором времени «Челси» столкнется с серьезной конкуренцией от «Арсенала», который положил глаз на трансферную цель «синих» из «Брайтона». Речь идет о Мойзесе Кайседо, в котором «канониры» видят одну из альтернатив для уже возрастных Томаса Партея и Гранита Джаки.

Эквадорец прямо сейчас нужен «Челси» как воздух. На самом деле, лондонский гранд очень не хотел бы оттягивать подписание хавбека «Брайтона» до лета. Если у команды Грэма Поттера и есть блеклый шанс как-то зацепиться за первую четверку по итогам сезона, то это будет возможно только при здоровом стабильном хавбеке. Кандидатура Энцо Фернандеса была отсеяна из-за непомерных аппетитов «Бенфики», которые запросили за полузащитника сборной Аргентины более 120 миллионов евро. Если говорить о его соотечественнике Алексисе Макаллистере, для «синих» это также привлекательный вариант, но не приоритетный. По функционалу для «Челси» сейчас важнее такие игроки как Кайседо и Фернандес.

Однако «Арсенал», раздосадованный упущенной возможностью подписать Мудрика, прямо сейчас сделал Мойзеса едва ли на главной целью на предстоящий год. Вряд ли «канониры» сумеют подписать его в январское трансферное окно, поскольку и «Арсеналу» и «Челси» было объявлено, что «чайки» отпустят его зимой только за 100 миллионов евро. Так что вопрос откладывается до лета.

В межсезонье могут быть доступны для подписания Макаллистер, Кайседо, а также хавбек и капитан «Вест Хэма» Деклан Райс. Так что это еще вопрос, кого же по итогам «Челси» сделает своей приоритетной целью. Если «синие» расстанутся с Жоржиньо и Рубеном Лофтус-Чиком, вполне вероятно, что будут подписаны сразу двое новичков в центр поля.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть