У «Челси» выбивают огромную скидку на футболиста. «Синие» готовы потерять 70 млн евро

У «Челси» выбивают огромную скидку на футболиста. «Синие» готовы потерять 70 млн евро

27.01.2023, 06:12
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Tuttosport рассказывает о том, что итальянский «Интер» уже начинает раздумывать над тем, что им делать с бельгийским форвардом «Челси» Ромелу Лукаку, который выступает в итальянском клубе на правах аренды.

Дело в том, что летом 2023 года арендное соглашение заканчивается. При этом между клубами ранее было достигнуто джентльменское соглашение о дальнейшем продлении аренды еще на один сезон, так как Лукаку не хочет возвращаться на «Стэмфорд Бридж», да и здесь его никто уже не ждет.

При этом «Интер» весьма обеспокоен нынешней формой бельгийского нападающего. Лукаку принял участие лишь в 8 матчах Серии А, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу. Долгое время он не играл из-за травмы, однако сейчас восстановился, но не может набрать нужную форму, чтобы снова начать забивать голы, как это было в сезоне 2020/21. Именно поэтому итальянцы могут пересмотреть свои планы относительно продолжения аренды футболиста в будущем. По крайней мере, «нерадзурри» хотят получить огромную скидку, и продолжить аренду игрока не за 8 млн евро, а гораздо дешевле.

«Челси», в свою очередь, готов навсегда продать Ромелу Лукаку, причем сделать это примерно за 45 млн евро. Да, да, «синие» готовы потерять большие деньги только ради того, чтобы избавиться от лишних затрат на бельгийца. Напомним, «Челси» приобрел Лукаку за 115 млн евро.

«Челси» предложит «Интеру» вариант с покупкой Ромелу Лукаку за 45 млн евро, но даже такая сумма, скорее всего, окажется неподъемной для итальянского клуба, ведь они не хотят сейчас платить даже 8 млн евро за его аренду. Игра бельгийского нападающего продолжает разочаровывать.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть