Босс «Челси» сообщил Поттеру, когда он будет уволен

Босс «Челси» сообщил Поттеру, когда он будет уволен

27.01.2023, 06:12
Лорс Амачиев
Главный редактор

Владелец «Челси» Тодд Бели сообщил главному тренеру команды Грэму Поттеру, что тот может не беспокоится за свою позицию на тренерском мостике. Для специалиста созданы практически идеальные условия, чтобы строить новую команду.

Возможно, Поттер — самый везучий специалист, который когда-либо возглавлял «Челси» за всю историю существования команды. В его распоряжении имеется мощный трансферный ресурс, молодые игроки, сильная академия для привлечения футболистов к основе, а также поддержка руководства. И вместе с тем, это впервые за много лет, когда от «синих» не требуют даже попадания в четверку, чтобы сезон можно было назвать удовлетворительным.

Единственное условие, при котором Поттер может быть уволен — это если до конца сезона «Челси» не продемонстрирует никакого намека на улучшение игры. Владельцы «синих» уволят специалиста только при условии, что даже невооруженным взглядом будет видно, что команда не прогрессирует при английском специалисте. При этом «Челси» даже не обязательно квалифицировать в Лигу чемпионов на следующий год: Поттеру простят «пролет» мимо первой 4-ки, лишь бы «синие» к концу сезона улучшили свою результативность и поправили ситуацию с обороной.
Также в руководстве «Челси» рассчитывают на успешное выступление клуба в Лиге чемпионов и задачей минимум является преодоление первой стадии плей-офф турнира.

Поттеру совершенно точно дадут руководить командой до конца сезона и, скорее всего, в следующем году тренировать «Челси» все также будет английский специалист.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть