«Босс, не надо!» – Харри Кейн обойдется «Челси» в 342 миллиона евро

«Босс, не надо!» – Харри Кейн обойдется «Челси» в 342 миллиона евро

29.01.2023, 10:41
Лорс Амачиев
Главный редактор

На портале Daily Star посчитали и сообщили, во сколько обойдется Харри Кейн будущему работодателю. В списке таковых значатся «Челси» и «Манчестер Юнайтед», причем в роли фаворитов именно манкунианцы. Контракт капитана «шпор» с действующим клубом истекает летом 2024 года.

Летом начнутся активные торги за 29-летнего Кейна, которого очень хотят заполучить «дьяволы», впрочем и «Челси» интересуется возможностью подписания нападающего сборной Англии. Но с этим делом стоит быть осторожным, поскольку ценник на Харри очень «кусается». Никто не сомневается, что владельца «Тоттенхэма» Дэниэла Леви задушит жаба отпускать лидера «шпор» за дешево, поэтому ценник на футболиста будет под сотню миллионов фунтов даже в межсезонье при остатке срока контракта на 1 год.

И это еще не все: при запросах на заработную плату в размере 375 тысяч фунтов в неделю, а также сроке контракта на 5 лет, получится, что суммарно содержание Кейна за эту пятилетку обойдется новым работодателям примерно в три сотни миллионов фунтов, что равняется 342 миллионам евро.

Нет никаких сомнений, что умельцы под руководством Тодда Бели сумеют самортизировать и эту цифру, но 29-летний Кейн явно не тот футболист, ради которого так стоит раздувать зарплатную ведомость и тратить деньги, за которые можно подписать молодого футболиста экстра-класса.

Если год назад переход Кейна в «Челси» был бы закономерностью, то сейчас это стало бы аномалией. В стане «синих» придерживаются новой политики инвестирования в игроков до 25 лет, которые подходят по своим характеристикам главному тренеру команды, коим сейчас является Грэм Поттер.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. AristokratBY
    Как интересно так они посчитали ? 375000*52недели*5 лет = 97.5млн фунов + переход = 200млн фунтов, откуда цифра в342млн ? Конченые журналюги
    29 января 2023 18:37
  2. grimtm
    не нужен он за эти деньги, старый он уже для таких сумм. пусть сидит в своём сраном тоттенхэме.
    29 января 2023 12:12
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть