Полузащитник «Челси» поможет «Ньюкаслу» занять место в топ-4 команд АПЛ

Полузащитник «Челси» поможет «Ньюкаслу» занять место в топ-4 команд АПЛ

30.01.2023, 13:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В течение последних двух дней зимнего трансферного окна «Ньюкасл» приложит усилия для того, чтобы взять в аренду полузащитника «Челси» Рубена Лофтус-Чика, об этом сообщает издание GiveMeSport.

В отчете говорится о том, что «сороки» уже связались с футболистом и лондонским клубом для того, чтобы обговорить все детали. Реакция «синих» на предложение «Ньюкасла» пока что неизвестна. В «Челси» Рубен Лофтус-Чик получает зарплату в 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Пока непонятно, как «Ньюкасл» предлагает решить вопрос заработной платы игроку – возьмет ли на себя часть оплаты или оставит эту обязанность лондонскому клубу.

В нынешнем сезоне полузащитник принял участие лишь в 14 матчах за «Челси» в АПЛ, не отметился никакими результативными действиями. При этом в последнее время Лофтус-Чик не выходил на поле. Некоторое время он был травмирован, после этого вернулся в команду, но пока что сидит на скамейке запасных. Он, как обычно, подавал большие надежды, а в отдельных поединках даже показывал добротный футбол, однако в конечном итоге снова оказался на «лавке». Многие эксперты говорят о том, что его переход в «Ньюкасл», пусть даже на правах аренды, принес бы футболисту большую пользу, да и «Челси» не особо будет страдать от отсутствия Лофтус-Чика. «Сороки» борются за место в топ-4 команд АПЛ в нынешнем сезоне, и полузащитник с неплохим опытом мог бы помочь команде занять высокое место в чемпионате.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Что то он нам не сильно помогал
    30 января 2023 16:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть