ПСЖ готовит переход звезды «Челси» в последний день трансферного окна

ПСЖ готовит переход звезды «Челси» в последний день трансферного окна

31.01.2023, 02:22
Лорс Амачиев
Главный редактор

Действующие чемпионы Франции готовят бид по трансферу одной из звезд «Челси» в лице Хакима Зиеша. Футболист здорово проявил себя на Чемпионате Мира, и в Париже считают, что на «Парк де Пренс» он раскроется лучше, нежели в Лондоне.

Скорее всего, марокканец рассматривается клубом из Лиги 1 как вариант для ротации состава, но для «Челси» это идеальная возможность разгрузить зарплатную ведомость после множества подписаний. Также есть вероятность, что в случае успешного выступления Зиеша в составе ПСЖ, гранды из Франции захотят выкупить контракт Хакима по окончанию сезона.

Помочь Зиешу в адаптации на «Парк де Пренс» сможет соотечественник вингера сборной Марокко Ашраф Хакими. Есть информация, что ради переезда во Францию Хаким отклонил предложения двух клубов из АПЛ: «Ньюкасла» и «Эвертона». Игрок очень хочет проявить себя в Лиге чемпионов.

«Челси» может включить в соглашение с ПСЖ опцию выкупа Зиеша в размере 35 миллионов фунтов. Если так, клуб не сильно потеряет в разнице между покупкой и продажей нападающего. В свое время «синие» заплатили за игрока «Аяксу» около 38,5 миллионов фунтов.

Решение отдать Зиеша в аренду связано с недавними подписаниями «Челси» на позиции вингеров: в клуб пришли украинец Михаил Мудрик, а также английский нападающий Нони Мадуэке.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть