Прошло 10 лет. «Арсенал» снова пытается подписать звезду «Челси» в 2023 году

Прошло 10 лет. «Арсенал» снова пытается подписать звезду «Челси» в 2023 году

31.01.2023, 09:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Арсенал» рассматривает возможность сделать заявку на полузащитника «Челси» в последний день зимнего трансферного окна. Речь идет о 31-летнем Жоржиньо, которого «канониры» впервые пытались подписать еще 10 лет назад.

Болельщики «Арсенала» были в небольшом шоке, узнав о том, что их клуб хочет переманить к себе хавбека «Челси» Жоржиньо. «Канониры» могут решиться на такой шаг из-за того, что им не удалось переманить полузащитника «Брайтона» Мойсеса Кайседо. «Челси» будет готов отпустить Жоржиньо лишь в том случае, если им все-таки удастся заключить контракт с Энцо Фернандесом в последний день трансферного окна.

Любопытно, что первая попытка подписать Жоржиньо была сделана «Арсеналом» еще в сезоне 2012/13. Футболист привлек внимание «канониров» тогда, когда выступал за «Верону», и его клуб вышел в Серию А. Лично Арсен Венгер был заинтересован в том, чтобы привезти 21-летнего полузащитника на «Эмирейтс». Но у футболиста были другие планы. Тогда он остался в «Вероне», а в 2014 году перешел в «Наполи».

В 2015 году «Арсенал» снова охотился за этим полузащитником, что подтверждал и агент Жоржиньо. Однако футболист заключил новый контракт с «Наполи», и остался в итальянском клубе до 2018 года. После этого и случился переход хавбека в «Челси».

И вот теперь, спустя 10 лет, «Арсенал» по воле судьбы снова возвращается к кандидатуре Жоржиньо. Это уже не тот молодой парень, который играл в «Вероне», но «канонирам» нужно усиление в середине поля, и они готовы пойти на подписание контракта с 31-летним футболистом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть