«Ливерпуль» хочет забрать чемпиона мира из «Челси», которому не достанется места в основе

«Ливерпуль» хочет забрать чемпиона мира из «Челси», которому не достанется места в основе

31.01.2023, 06:44
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Evening Standard, «Ливерпуль» задумал осуществить трансфер хавбека Н'Голо Канте, чей контракт с «синими» истекает предстоящим летом. В стане «красных» хотят воспользоваться ситуацией с профессиональным соглашением француза, и подтолкнуть «Челси» к продаже Канте, как это сделал «Арсенал» с Жоржиньо.

Ранее стало известно, что «канониры» готовы выкупить у «синих» контракт 31-летнего Жоржиньо, чтобы заполучить хавбека сборной Италии сейчас, не дожидаясь окончания контракта. «Челси» просит у соседей около 15 миллионов фунтов.

Такая же ситуация может возникнуть и с Канте, если «Челси» осуществит задуманное и подпишет сразу двух хавбеков в зимнее трансферное окно. В этом случае клуб сможет позволить себе расстаться с травматичным французом, да еще и заработать денег на его продаже.

Канте по-прежнему не вернулся в строй и не может помочь команде. За последние 2 года французский полузащитник пропустил большую часть матчей, отправляясь в лазарет в ответственный для «Челси» отрезок. В качестве варианта для ротации у клуба уже имеются Денис Закария (также травмирован), Матео Ковачич. Также центр поля могут закрыть Мэйсон Маунт и Конор Галлахер.

«Ливерпуль» может заплатить за трансфер Канте прямо сейчас 25 миллионов фунтов, чтобы избежать конкуренции при его подписании в летнее ТО.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть