«Челси» побил рекорд по самому дорогому трансферу в истории АПЛ. Джек Грилиш отдыхает

«Челси» побил рекорд по самому дорогому трансферу в истории АПЛ. Джек Грилиш отдыхает

1.02.2023, 06:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Подписав контракт с аргентинским полузащитником Энцо Фернандесом, «Челси» заплатит «Бенфике» 106,8 млн фунтов стерлингов (около 121 млн евро). Такая сумма станет рекордной в истории английской Премьер-лиги. Предыдущий рекорд по самому дорогому трансферу принадлежал «Манчестер Сити», который заплатил 100 млн фунтов стерлингов за Джека Грилиша в 2021 году.

Кстати, после Грилиша по сумме трансфера был Ромелу Лукаку, который перешел в «Челси» за 97,5 млн фунтов стерлингов. К сожалению, все мы прекрасно знаем, что произошло дальше с бельгийским нападающим. Надеемся, что эти 106,8 млн фунтов не были потрачены впустую.

Энцо Фернандес давно зарекомендовал себя как высококлассный полузащитник, а на чемпионате мира в Катаре лишь подтвердил это, и был признан лучшим молодым игроком мундиаля. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 17 играх чемпионата Португалии, забил 1 гол и сделал 5 результативных передач. Энцо Фернандес проявил себя и в Лиге чемпионов – на его счету 2 гола и 1 голевая передача. Во вчерашнем матче «Бенфики» против клуба «Арока» Фернандес, разумеется, уже не участвовал. Аргентинец, как сообщается, был занят прохождением медкомиссии и подписанием контракта для перехода в «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    все дорогие трансферы провалились-но объяснение простое- грилишу было 26, лукаке было 29 лет- старость ни себе уже обеспечили, а Энцо еще играть и играть для многодетной семьи
    3 февраля 2023 10:58
  2. Kazak
    Разница в том,что грилиш и Лукаку пенсионеры,а у Энцо перед ними фора минимум5 лет
    Это правильный трансфер
    1 февраля 2023 06:40
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть