4 футболиста, которые застряли в «Челси». Им лучше было бы уйти

4 футболиста, которые застряли в «Челси». Им лучше было бы уйти

2.02.2023, 09:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Жоржиньо стал единственным футболистом основы «Челси», которого клуб продал в зимнее трансферное окно. У полузащитника заканчивался контракт летом 2023 года, и он все равно собирался уходить в статусе свободного агента. Так что в этом случае «синие» поступили грамотно, и умудрились продать его «Арсеналу» за вполне приемлемую цену.

При этом издание Football London называет еще 4-х игроков «Челси», которые как будто бы застряли в лондонском клубе, хотя для них самих было бы лучше давно покинуть команду.

1. Хаким Зиеш. Как известно, «ПСЖ» должен был забрать марокканского вингера в самый последний день трансферного окна, однако ошибки с документацией привели к тому, что футболист снова остается на «Стэмфорд Бридж», чему он сам не может быть доволен. Вот что значит оформление сделки в самый последний момент. У вингера контракт с «синими» рассчитан до лета 2025 года, но возникает такое чувство, что футболисту давно пора уйти, и, возможно, это как раз случится летом 2023 года.

2. Рубен Лофтус-Чик. Вечно «молодой» и вечно перспективный футболист, хотя ему, на минуточку, уже 27 лет. Какие перспективы в «Челси»? Наверное, никаких, учитывая то, что полузащитник в последний раз выходил на поле еще в ноябре 2022 года.

3. Пьер-Эмерик Обамеянг. Изначально мало кто хотел возвращения Пьера Обамеянга в АПЛ, учитывая возраст этого нападающего. Болельщики «Челси» понимали, что он едет в Лондон исключительно ради Томаса Тухеля. В итоге Тухель был уволен, а Обамеянг так и не заиграл в основном составе. Практически в каждом матче он упускает возможности для взятия ворот, а иногда и вовсе остается незаметен в течение игры.

4. Кристиан Пулишич. У американского вингера в этом сезоне 16 матчей в АПЛ: 1 гол и 1 ассист. Это не те показатели, ради которых ему стоило бы оставаться в «Челси». Футболист неплохо проявил себя на ЧМ-2022, и казалось, что его точно кто-нибудь купит в зимнее трансферное окно. Но Пулишич недавно травмировался, а потому трансферное окно прошло как-то мимо него. Что он будет делать в «Челси» дальше – непонятно.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    два наследника физрука лэмпарда, который их взял
    два - сына тухеля

    все вместе толком никому не нужны

    4 игрока в минусе, поэтому и идем на 10 месте
    3 февраля 2023 10:16
  2. Kazak
    Давно пора нафиг
    2 февраля 2023 15:24
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть