«Челси» в ближайшее время подпишет контракт со звездой мирового уровня

«Челси» в ближайшее время подпишет контракт со звездой мирового уровня

3.02.2023, 06:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» не закончил с кадровой деятельностью, несмотря на закрытие трансферного окна. Поскольку уже нельзя привлечь новые кадры извне, «синие» наконец-то могут сосредоточиться на собственных игроках.

Два самых ближайших события: это заключение новых контрактов с мировой звездой в лице Тьяго Силвы и Мэйсоном Маунтом, который планомерно движется к ступени элиты футбола. Силва в интервью анонсировал, что он будет счастлив остаться на «Стэмфорд Бридж» еще на один год, так что практически нет сомнений, что в скором времени бразилец продлить контракт с «Челси» до 2024 года.

Боссы «синих» со своей стороны признают, что хоть в команде и изменился принцип отбора новых кадров для Грэма Поттера, мастерство и текущие кондиции Тьяго Силвы просто не оставляют им выбора. Пока бразилец лучше по качеству любого молодого таланта моложе 25 лет, которых подписывают владельцы «синих», Тьяго — тот игрок, которого Поттер будет раз за разом ставить основу. Бразильца также считают бесценным источником невероятного мастерства, опыта и примера для молодого поколения защитников в «Челси». Точно также, как в свое время Франко Барези взрастил Паоло Мальдини, как Дэннис Уайз передал свой опыт Джону Терри, прямо сейчас и Силва передает «лучшую базу» для таких футболистов, как Бенуа Бадиашиль, Трево Чалоба и Уэсли Фофана.

Кроме того, британские СМИ уточняют, что следующим на очереди для продления контракта значится Н'Голо Канте. Соглашение с ним может быть подписано по схеме 1+1.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    грамотный и своевременный ход!
    3 февраля 2023 10:01
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть