Ого, даже так? «Бенфика» хотела заполучить ключевого игрока «Челси» в обмен на лучшего футболиста ЧМ

Ого, даже так? «Бенфика» хотела заполучить ключевого игрока «Челси» в обмен на лучшего футболиста ЧМ

3.02.2023, 12:12
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Теперь, когда трансфер успешно состоялся, появляются все новые и новые подробности сделки. Португальское издание Record утверждает, что «Бенфика» просила у «Челси» ключевого полузащитника клуба Матео Ковачича в обмен на лучшего молодого игрока ЧМ-2022 Энцо Фернандеса.

Когда представители «Челси» услышали такую просьбу, они моментально отказались от предложения «Бенфики». Лондонский клуб вел упорную борьбу за 22-летнего аргентинского полузащитника, однако в планы клуба не входило отдавать своего хавбека Матео Ковачича.

По мнению Грэма Поттера, Энцо Фернандес должен будет составить компанию в центре поля как раз 28-летнему хорватскому полузащитнику, а потому отдавать его в «Бенфику» не имело никакого смысла.

В текущем сезоне Матео Ковачич принял участие в 15 матчах за «Челси» в АПЛ. В последнем поединке против «Ливерпуля» хорват не играл из-за полученной травмы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть